Современное оборудование поможет в работе медиков

Токсико-химическая лаборатория Республиканского наркологического диспансера оснащена хромато-масс-спектрометрами.

visibility 383
Токсико-химическая лаборатория Республиканского наркологического диспансера оснащена хромато-масс-спектрометрами. Настройку и перекалибровку приборов на различные классы наркотических и психотропных веществ провел эксперт НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Теперь врачи наркологи получили возможность проводить исследования на наличие в организме человека синтетических аналогов наркотиков каннабисной группы. Такой вид зелья наиболее часто встречается на рынке незаконного оборота наркотических средств. Новое оборудование позволит специалистам расширить спектр исследований на наличие в организме человека алкоголя, его суррогатов, наркотических, психотропных веществ. Также сократится время на проведение анализов.

Автор: Алла Мальцева

Фото: chitaivrn.ru

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика