Государственный цирк Бурятии открыл 15 юбилейный сезон

Буратино, Маугли и медведь Балу - программа «Сказочный микс» от бурятского цирка уже месяц радует улан-удэнских ребятишек.  Чем ёще цирковая труппа удивит горожан в юбилейный 15-й  сезон? За кулисами побывала наша съёмочная группа.

visibility 402
Буратино, Маугли и медведь Балу - программа «Сказочный микс» от бурятского цирка уже месяц радует улан-удэнских ребятишек.  Чем ёще цирковая труппа удивит горожан в юбилейный 15-й  сезон? За кулисами побывала наша съёмочная группа. 

Екатерина Вахняг заканчивает последние приготовления перед шоу. Макияж, причёска, сценический костюм, - всё как надо. В бурятском цирке она работает уже 8 лет. Свою жизнь без трюков не представляет. Работа, конечно, не из лёгких, но энергия зала бесценна, считает девушка.

Екатерина Вахняг, артистка Государственного бурятского цирка: 

- Когда мы видим, как зрителям нравится наше выступление, как они радуются, как детишки смеются, хлопают в ладоши. Это огромный адреналин поступает в наш организм. Я получаю огромное удовольствие от работы в цирке.

До представления несколько минут, но артисты не перестают разминаться, оттачивают идеальный шпагат и искусство жонглирования. Но останавливаться на достигнутом бурятские циркачи не намерены. В этом сезоне ставить трюки им будет хореограф из Монголии.

Улаанхуу Церенбатор, тренер-педагог Циркового училища Монголии:  

- Артисты бурятского цирка очень талантливые, с ними интересно работать. Но есть, к чему стремиться. Если добавить побольше трюков, то будет все отлично.

15-й юбилейный сезон открылся «Сказочным миксом». Параллельно труппа готовится к большим гастролям в Хакасию и в Тыву. Все 17 артистов,  в том числе Екатерина Вахняг надеются, что им удастся покорить зрителей других республик. И их встретят также радушно и тепло, как дома.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика