В Улан-Удэ гражданскую панихиду по Александру Толстоухову отменили

Сегодня в 11 часов на площади Революции должна была пройти гражданская панихида, организованная сторонниками скончавшегося кандидата в депутаты Улан-Удэнского горсовета.

visibility 258
Сегодня в 11 часов на площади Революции должна была пройти гражданская панихида, организованная сторонниками скончавшегося кандидата в депутаты Улан-Удэнского горсовета. В назначенное время на площади собралось около 30 человек, однако организаторы предложили им разойтись. Как пояснил сопредседатель общественной организации «Территориальный общественный совет» Владимир Иванов, мероприятие не удалось согласовать с властями: по закону гражданская панихида может проходить только в закрытых помещениях. Кроме того, свой протест выразила супруга покойного, которая сейчас находится в Ангарске. Между тем, тело Александра Толстоухова пока не возвращено родным, и дата его похорон также пока неизвестна. «Территориальный общественный совет» добивается назначения повторной судебно-медицинской экспертизы, отметил Владимир Иванов. 

- Будет она проведена или не будет, мы пока не знаем. Возможно, в связи с этим тело будет задержано. Однозначное мнение, что это только самоубийство, нас смущает. Мы не очень в это верим, поскольку до последнего общались с Александром Михайловичем. 12 сентября он приехал в 10 часов, последнюю встречу отвел. Весь день он пробегал по округу, пришел довольный, говорит: «Я чувствую, все – побеждаем». Поэтому говорить однозначно о том, что это только самоубийство, мы не можем. Хотелось бы убедиться в этом. По слухам якобы у него вены рассечены, теперь говорится о том, что у него левое предплечье рассечено почти до кости. Опять же по слухам, он позвонил теще, попросил ее приехать и вызвать скорую помощь. Хотя есть предсмертная записка. Экспертизы пока еще нету, но те, кто смотрели, говорят, что, скорее всего, это его почерк. Только Александр Михайлович писал мелко, очень убористо, очень аккуратно, а здесь очень крупные буквы. То есть такие противоречивые вещи, и хотелось бы на самом деле объективного расследования, чтобы у людей не было сомнений, - рассказал он. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: gazeta-n1.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика