В Бурятии стартует операция «Дети России»

Межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети России» пройдет в республике с 15 по 25 сентября.

visibility 551
Межведомственная комплексная оперативно - профилактическая операция «Дети России» пройдет в республике с 15 по 25 сентября. 

Главная цель операции - выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и их употребления.

В программе мероприятий предусмотрены рейды по местам пребывания несовершеннолетних, проверка жилого сектора, образовательных и досуговых учреждений. В ходе рейда возможна организация медицинских освидетельствований несовершеннолетних на предмет употребления наркотиков.

Помимо этого, специалисты проведут профилактические беседы, лекции и тренинги в школах, ссузах и вузах г. Улан-Удэ и районах Республики Бурятия. 

В мероприятиях «Дети России» примут участие сотрудники Управления наркоконтроля и МВД по Республике Бурятия, специалисты Республиканского наркодиспансера, СПИД – центра и центра медпрофилактики.

Источник: пресс-служба Правительство 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика