Отключения электричества в ряде районов республики признаны незаконными

Бурятское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «МРСК Сибири».

visibility 397
Бурятское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «МРСК Сибири». Основанием для него послужили материалы прокурорских проверок. Из них, в частности, следует, что в начале сентября энергетики прекратили подачу электричества джидинским коммунальным предприятиям «ЖКХ Сервис», «Авангард» и «Максимус». В это же время без электроэнергии остался и ряд объектов ЖКХ Иволгинского района. При этом на момент отключения все коммунальщики имели заключенные договоры купли-продажи электрической энергии с «Читаэнергосбытом». Такие действия «МРСК Сибири» квалифицированы как незаконные.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: www.saki.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика