Автоинспекторы проверили регистрационные знаки

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании

visibility 321
В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Регистрационный знак» сотрудники Госавтоинспекции проверили свыше 5700 автомобилей. К административной ответственности привлечено 380 водителей. При этом было выявлено 119 транспортных средств без государственных регистрационных знаков. 

Госавтоинспекция Республики Бурятия напоминает водителям, что управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака. 

Источник: Управление ГИБДД МВД по Бурятии

Фото: gibdd55.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика