Объекты, перспективные на добычу золота, выявлены в Бурятии

Перспективные на золотоносные коры участки выветривания выявило предприятие Росгеологии -  ОАО «Бурятгеоцентр» в Еравнинском  районе Бурятии. Как сообщила пресс-служба организации, таковы итоги работ летнего полевого сезона.

visibility 243
Перспективные на золотоносные коры участки выветривания выявило предприятие Росгеологии - ОАО «Бурятгеоцентр» в Еравнинском районе Бурятии. Как сообщила пресс-служба организации, таковы итоги работ летнего полевого сезона. 

- Компания уже подготовила предварительные моноэлементные карты геохимических аномалий золота и его элементов-спутников, - уточнили в пресс-службе, - По материалам выделены участки, перспективные на золотоносные коры: Сосновский и, возможно, Харасан, где необходимо проведение дальнейших работ. 

Отметим, что государственный контракт на работы по оценке перспектив золотоносности мезо-кайнозойских кор выветривания Еравнинской депрессии был получен в июне 2013 года. Для его выполнения «Бурятгеоцентр» проводит геохимические поиски, которые закончатся к 2015 году. По их результатам составят литоло-фациальные карты региона. 

Также специалисты предприятия отмечают необходимость постановки поисковых работ в районе Юбилейного проявления гидроокисных железных руд. Оно расположено в 3 км юго-западнее с. Сосново-Озерское (местность Улан-Еравна). Здесь было обнаружено три линейно-вытянутых рудных тела, требуются дополнительные исследования. 

В этом же районе находится Сосново-Озерское месторождение природных красок, сложенное охристыми глинами красного и коричневого цветов, подчеркнули в пресс-службе, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: podrobnosti.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика