Глава республики разъяснил подробности инициативы по приостановке платежей на капремонт многоквартирных домов

Вячеслав Наговицын подчеркнул, что решение о  «замораживании» платы до 1 ноября должно быть утверждено Народным Хуралом.

visibility 252
Вячеслав Наговицын подчеркнул, что решение о «замораживании» платы до 1 ноября должно быть утверждено Народным Хуралом. А перед этим проект пройдет через общественные слушания. Он также напомнил, что принять участие в обсуждении готовящихся изменений в тарифе может каждый заинтересованный житель республики. Тем, кто уже начал вносить плату по действующим расценкам, зачет внесенных денег будет сделан автоматически, однако квитанции об оплате глава Бурятии все же рекомендовал сохранить.

- У нас просьба к людям сохранить эти квитанции. Конечно, в основном мы видим, кто заплатил, поскольку у нас все это в электронном виде отображается. Но если вдруг человеку придет платежка – значит, мы не видим на экране этого человека. Ему нужно платежным документом, квитанцией все-таки подтвердить, что он перечислил. Я думаю, что это все-таки будут не массовые, а единичные случаи. Что будет с теми деньгами, которые проплачены: они будут зачтены как раз в те платежи плановые, которые будут после установления тарифа, - сообщил он. 

Фото: news-vlad.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика