В БСМП переоснащено отделение гемодиализа

Сегодня подразделение больницы откроется после капитального ремонта.

visibility 354
Сегодня подразделение больницы откроется после капитального ремонта. Здесь переоборудованы процедурный и перевязочный кабинеты, помещение для консультации пациентов, получающих амбулаторный гемодиализ, комната отдыха для больных. Залы, где проходит процедура, стали удобнее. Сегодня отделение имеет восемь аппаратов «Искусственная почка». Ежегодно в круглосуточном режиме выполняется около 5 тысяч сеансов жизненно-необходимой процедуры. Сейчас в отделении находятся 30 больных, получающих программный диализ. Кроме того, ежемесячно здесь лечат около десяти больных с острой почечной недостаточностью. Отделение гемодиализа для оказания помощи больным с хронической и острой почечной недостаточностью было открыто в БСМП в 1991 году. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: imenno.ru

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика