В Бурятии возникли новые пожары в Прибайкальском районе

На утро 11 сентября в Бурятии зарегистрировано 6 лесных пожаров на общей площади 42,5 га.

visibility 250
На утро 11 сентября в Бурятии зарегистрировано 6 лесных пожаров на общей площади 42,5 га.

Продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный Указом Главы Республики Бурятия № 153 от 20 августа 2014 года.

Новые очаги возникли в Прибайкальском районе. Часть из них оперативно ликвидирована в первые сутки. Сейчас там зарегистрировано 3 действующих очага. Горят леса Иволгинского, Курумканского районов и Баргузинского заповедника.

На тушении возгораний работают 87 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители. В Прибайкальском районе и Баргузинском заповеднике к ликвидации пожаров привлечены парашютисты – десантники. Задействовано 14 пожарных машин, 1 трактор, 2 бульдозера.

За прошедшие сутки обнаружено 5 очагов на общей площади около 7 га, 3 очага на общей площади более 2 га ликвидировано.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1128 пожаров на общей площади более 101,5 тысяч га, в прошлом году на эту же дату – 685 очагов на общей площади более 21,4 тысяч га.

В период действия режима чрезвычайной ситуации вход для населения в лес строго запрещен! Нарушение ограничения по пребыванию в лесах влечет наложение административного штрафа от трех до ста тысяч рублей. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства. 

Фото: vargashi.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика