В Бурятии борьба с дикорастущей коноплей вышла на системный уровень

По итогам целенаправленной работы последних лет достигнуты положительные результаты, заявил сегодня на заседании антинаркотической комиссии глава республики Вячеслав Наговицын.

visibility 428
По итогам целенаправленной работы последних лет достигнуты положительные результаты, заявил сегодня на заседании антинаркотической комиссии глава республики Вячеслав Наговицын. Только по сравнению с прошлым годом на 19 процентов выросли объемы площадей, исследованных на предмет произрастания конопли, а участки земель, засоренных дурман-травой, сократились на 28 процентов, подчеркивают в Управлении наркоконтроля по Бурятии. Между тем, Вячеслав Наговицын призвал наряду с борьбой с дикорастущей коноплей усилить работу по перекрытию каналов поставок наркотиков в регион. 

Также на заседании комиссии обсуждался вопрос по организации тестирования школьников и студентов на предмет употребления наркотиков. Однако разговор продолжился без присутствия СМИ. Отметим, с этого учебного года медицинское обследование будет проходить во всех учебных заведениях. Однако чтобы взять анализы у школьников, потребуется согласие их родителей. 

Автор: Галина Михайлова

Фото:  works.tarefer.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика