Лучших в сфере науки, бизнеса, культуры, здравоохранения и спорта наградили сегодня в правительстве Бурятии

Из рук Вячеслава Наговицына знаки отличия и благодарственные письма получили 14 жителей республики. Предварительно эти люди прошли жёсткий отбор в собственных коллективах, а уже затем – согласование на федеральном уровне.

visibility 344
Из рук Вячеслава Наговицына знаки отличия и благодарственные письма получили 14 жителей республики. Предварительно эти люди прошли жёсткий отбор в собственных коллективах, а уже затем – согласование на федеральном уровне. 

Упорный труд – не пустые слова для этих людей. С юных лет они ставили перед собой порой непреодолимые задачи, и всё же, как показывает сегодняшний день – справлялись. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Сегодня здесь собрались люди, которым Бурятия обязана многим достижениям, победам нашим, люди, которые своим трудом сегодня прославляют и труд человека, и республику Бурятия. И мы гордимся вашим успехам 00:42 надеемся, что вы будете и в дальнейшем лидерами, людьми, на которых равняется молодое поколение.

Молодое поколение же, иногда избалованное вниманием и более комфортными условиями жизни, должно понимать, что награды государственного уровня не даются просто так.

Джемма Баторова профессор театральной кафедры ФГБОУ ВПО «ВСГАКиИ», заслуженный работник культуры России:

- Те проблемы, которые встречаются на пути, эти 40 лет работы – это долгий путь, который, я думаю, ещё во многом зависит и от того, каким путём идёт общество. Положение культуры всегда было проблематично в обществе, все сотрясения, социальные потрясения, они сказываются на этой области, но мне хочется молодым сказать, что всё равно прекрасно, когда служишь красоте, служишь театру, служишь культуре.

Илларион Бальхаев доцент кафедры фармакологии и традиционной медицины ФГБОУ ВПО «БГУ», заслуженный врач России: 

- Эта награда за несколько, наверно, лет работы, когда мы ещё в далёкие, ещё в 1989-ом открыли Центр Восточной медицины. Поставили на рельсы, будем говорить, хорошо начали лечить, я ушёл открывать в Бурятском Государственном Университете медицинский факультет. За эти годы мы выпустили более 900 врачей и, практически, закрыли дефицит кадров в районах на 80 %, в городе закрыли дефицит кадров где-то на 70%. 

За этими наградами стоят и сложные времена, и интересные идеи, и безусловное служение профессии. И признание заслуг на государственно уровне – плюс не только лично награждённым, но всей республике в целом. Чем больше будет таких форвардов, добросовестных мастеров своего дела – тем больше шансов у Бурятии стать территорией успешных людей.

Автор: Арина Родионова

Оператор: Олег Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика