Из-за отмены электричек дети железнодорожников вынуждены отправляться в школу ночью

Теперь учащиеся интернатов ВСЖД, расположенных на станциях Танхой и Слюдянка, ездят на занятия ночным пассажирским поездом.

visibility 402
Теперь учащиеся интернатов ВСЖД, расположенных на станциях Танхой и Слюдянка, ездят на занятия ночным пассажирским поездом. В общей сложности, с транспортной проблемой столкнулись около 60 школьников, проживающих в Клюевке, Мишихе, Прибое, Мысовой, Переемной, Кедровой и Выдрино, которые не пожелали обучаться в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Причем родители вынуждены не только встречать и провожать детей в школу ночью, но и забирать их с других станций, так как поезд «Наушки – Иркутск» останавливается не на всех станциях и полустанках. Новый график движения пригородная пассажирская компания планирует запустить с 22 октября, пишет «Буряад унэн».

Автор: Галина Михайлова

Фото: deita.ru

Все свежие новости

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика