В Улан-Удэ проверили пожарную безопасность избирательных участков

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ завершают проверки избирательных участков на предмет пожарной безопасности. Всего в столице Бурятии 158 таких объектов.

visibility 357
Сотрудники отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ завершают проверки избирательных участков на предмет пожарной безопасности. Всего в столице Бурятии 158 таких объектов. 

Сегодня очередная внеплановая проверка прошла на избирательном участке, расположенном в средней общеобразовательной школе № 1. 

Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ Оксана Поплавская проверила в здании огнетушители, пожарные краны, доступ к аварийным выходам. Затем с членами избирательной комиссии был проведен противопожарный инструктаж о действиях в случае возникновения пожара. 

- Всеми первичными средствами пожаротушения избирательный участок обеспечен, пожарная сигнализация в исправном состоянии, имеются эвакуационные выходы. Соответственно все требования, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в период проведения выборов, выполнены, - сказала Оксана Поплавская. 

В ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности на избирательном участке выявлено не было. Готовность избирательного участка к проведению голосования показала и учебная тревога в виде сработавшей пожарной сигнализации. Услышав ее, школьники сразу же покинули свои кабинеты. Весь процесс директор школы Ольга Георгиевна Бакро вместе с журналистами республиканских СМИ наблюдали по видеомонитору. Это значит, что избирательный участок к проведению выборов готов. 

В день голосования, 14 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия будут осуществлять непосредственный контроль за соблюдением противопожарного режима в местах голосования, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: 03.mchs.gov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика