Бурятия намерена войти в программу по утилизации автохлама

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение обеспечить участие республики в федеральной программе утилизации старых автомобилей с привлечением бурятских компаний.

visibility 310
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение обеспечить участие республики в федеральной программе утилизации старых автомобилей с привлечением бурятских компаний. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, в регионе уже сформировано «три утилизатора». Кроме этого, подготовлено обращение в Минпром РФ.

Программа уже стартовала 1 сентября. На ее финансирование будет выделено 10 млрд. рублей до конца года. Планируется реализовать более 170 тыс. автомобилей разных классов. Средства будут доводиться до субъектов РФ в виде субвенций. Пока ни один из регионов не получил финансирования.

Напомним ,что в Бурятии первый утилизатор заработал в декабре 2010 года. Он был открыт на предприятии в Гусиноозерске ООО Автобаза «Спецмашин». По программе Минпромторга было определено четыре дилера: «Бурятавто», «Бурятмоторс», «Байкалмоторс» и ООО «Стрела» (официальные дилеры «Рено», «Ниссан», «Шевроле» и «Опель»), сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: pics.photographer.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика