Купальный сезон 2014 года унес жизни 60 человек в Бурятии

На водоемах погибли 60 человек в Бурятии во время купального сезона 2014 года, из них восемь — это дети.

visibility 370
На водоемах погибли 60 человек в Бурятии во время купального сезона 2014 года, из них восемь — это дети. Основными причинами несчастных случаев на воде стали купание в необорудованных местах, состояние алкогольного опьянения отдыхающих. Для сравнения — в 2013 году на водоемах погиб 61 человек, включая 12 детей, рассказал на пресс-конференции главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов.  

В большинстве случаев пренебрежение правилами поведения на воде наблюдалось у отдыхающих на Щучьем озере в Селенгинском районе. Люди заплывали на водном матрасе далеко от берега, а обратно самостоятельно не могли доплыть. Спасателям и госинспекторам приходилось не раз их спасать. Всего за летний период государственные инспекторы спасли 47 человек.

Как сообщил главный госинспектор Бурятии по маломерным судам, в этом году в республике функционировали 30 санкционированных пляжей. В настоящее время все пляжи закрыты, сообщает ИА UlanMedia. 

Фото: vk.com

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика