В Бурятии продолжается работа по трудоустройству беженцев

1 сентября служба занятости населения Бурятии приступила к работе с гражданами Украины, прибывшими в республику 29 августа. Отметим, что из 145 приезжих 98 человек относились к категории экономически активного населения.

visibility 341
1 сентября служба занятости населения Бурятии приступила к работе с гражданами Украины, прибывшими в республику 29 августа. Отметим, что из 145 приезжих 98 человек относились к категории экономически активного населения.

Специалистами службы занятости оказаны консультации по банку вакансий, которых в республике свыше 10 тысяч. Подбор вакансий осуществлялся с учетом образования и опыта работы приезжих, также разъяснялся порядок осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. 

Предварительное собеседование с работодателями республики прошли 70 человек. Всего к специалистам службы занятости с целью трудоустройства обратились 98 человек. Все обратившиеся поставлены на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы. 39 человек изъявили желание участвовать в Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Бурятия соотечественников, проживающих за рубежом.

По итогам предварительных собеседований, проведенных в ходе встреч со специалистами кадровых служб, граждане Украины выразили желание трудоустроиться в Джидинском, Тарбагатайском, Кяхтинском, Прибайкальском, Муйском, Кабанском, Еравнинском, Курумканском районах и городе Северобайкальске. 

Также на территории пункта временного пребывания граждан, прибывших из Украины, работали мобильные центры занятости населения Прибайкальского, Хоринского, Кяхтинского и Тарбагатайского районов. В их офисы мобильных центров с целью трудоустройства обратились 65 граждан. Кроме того, работу по трудоустройству граждан вели специалисты службы занятости населения г. Улан-Удэ, а также Курумканского, Джидинского, Еравнинского, и Кижингинского районов.

2 сентября в пункт временного размещения в Улан-Удэ прибыли еще 49 человек, из которых 33 - экономически-активные граждане. Все обратившиеся поставлены на регистрационный учет в целях поиска работы. 

Работа по регистрации и дальнейшему трудоустройству граждан, прибывающих из Украины, продолжается, сообщили в службе занятости населения республики.

Фото: liveinternet.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика