Бурятия получила первую субсидию для помощи беженцам

Республика Бурятия получила 51 тыс рублей субсидии из федерального бюджета для оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории России и проживающим у граждан России.

visibility 311
Республика Бурятия получила 51 тыс рублей субсидии из федерального бюджета для оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории России и проживающим у граждан России, сообщили в пресс-службе минсоцзащиты Бурятии. 

Распределение межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам регионов, правительство России утвердило 2 сентября. Наибольшие трансферты получат Москва и приграничные с Украиной регионы.

В Бурятии помощь получат около 20 человек, прибывших самостоятельно. Централизованно беженцы с юго-востока Украины начали приезжать в Бурятию лишь с 14 августа. Все они были устроены в реабилитационном центре «Светлый». Всего в нём нашли временное пристанище 390 человек.

Ожидается поступление средств федерального бюджета на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения. А из резервного фонда правительства Бурятии для поддержки вынужденных переселенцев выделена материальная помощь в размере 2,1 млн рублей, её получили уже более 200 человек, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: politikus.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика