В Бурятии предпринимателя уличили в фиктивной регистрации иностранцев

В фиктивной регистрации иностранных граждан уличили индивидуального предпринимателя в Заиграевском районе Республики Бурятия.

visibility 307
В фиктивной регистрации иностранных граждан уличили индивидуального предпринимателя в Заиграевском районе Республики Бурятия. Как сообщила пресс-служба МВД по РБ, в начале мая 2014 года он обратился к своей знакомой – гражданке С. с просьбой поставить на учет по месту пребывания троих зарубежных гостей, объяснив, что фактически они там находиться не будут. 

- Женщина же отправила по почте необходимые для постановки на учет документы с чужим адресом места жительства, которое она не предоставляла иностранцам, – подчеркнули в пресс-службе. - Реальный владелец дома не знал о том, что они у него зарегистрированы. При допросе в качестве подозреваемой гражданка С. признала свою вину.

Отметим, что на бизнесмена возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322 прим. 3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания). Сейчас оно находится на рассмотрении в мировом суде Заиграевского района, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика