Молодые ученые Бурятии представят свои инновационные проекты

4 и 5 сентября в Улан-Удэ будет проходить ежегодная региональная научно-практическая конференция «Научно-прикладные разработки и инновационные идеи молодых ученых - развитию инновационной экономики России».

visibility 304
4 и 5 сентября в Улан-Удэ будет проходить ежегодная региональная научно-практическая конференция «Научно-прикладные разработки и инновационные идеи молодых ученых - развитию инновационной экономики России». 

В мероприятии примут участие представители администрации Главы РБ и Правительства РБ, министерства образования и науки РБ, министерства промышленности и торговли РБ, министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ. 

В рамках конференции прозвучат доклады о перспективах развития информационных технологий для экономики республики, формировании и развитии авиационного территориального инновационного кластера, о социализации молодежи и внедрении современных технологий в строительство троп и эководоемов. 

Молодые ученые представят свои проекты по созданию научно-инжинирингового центра, открытого молодежного центра прототипирования, устойчивой ресурсной базы заготовки лекарственных растений, а также проекты о комбинированных технологиях формирования сверхтвердых пластичных слове нитрида титана для поверхностного упрочнения режущего инструмента, об инновационном браслете для комплексной оценки состояния организма человека по пульсу, о применении фуллеренов для получения композиционных морозостойких строительных материалов для гражданского и дорожного строительства и мн. др. 

Также запланирована работа в группах и обсуждение прозвучавших докладов. 

Кроме этого, участникам конференции расскажут о работе Фонда регионального развития РБ по привлечению инвестиций и сопровождению инновационных проектов, о программах Фонда поддержки малого предпринимательства РБ, деятельности Гарантийного фонда РБ и программах содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, о концепции развития Республиканского бизнес-инкубатора и др. 

Итогом станет принятие решения конференции, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика