Предварительно установлены виновные в несчастном случае на Селенгинском ЦКК

Об этом сообщили в трудинспекции.

visibility 491
Об этом сообщили в трудинспекции. Правда, пока их имена не называются. Напомним, 28 августа на предприятии двое рабочих получили химические ожоги при попытке вскрыть железнодорожную цистерну с серной кислотой, поступившую с одного из ангарских предприятий. Расследованием обстоятельств получения травм занимается специальная комиссия, рассказала государственный инспектор охраны труда в Бурятии Татьяна Тенгайкина.

- Вчера предварительно уже было установлено, что пришла цистерна с серной кислотой концентрированной. И на люке цистерны не подходили откидные болты, чтобы прикрепить перекачной рукав. И эти болты оказались еще и приварены, то есть поменять они их не могли. И они приняли решение эти болты срезать резаком. Соответственно, этого делать нельзя было, и при производстве работ произошел выброс кислоты из этого люка на высоту около трех метров, такой фонтан своеобразный образовался. И двое работников, которые производили эти работы по срезке болтов, получили ожоги серной кислотой. У одного обожжено 60% поверхности тела, у другого 30%, ожоги второй-третьей степени. Сейчас работники находятся в больнице в поселке Селенгинск. Работник, у которого обожжено 60% поверхности тела, сначала находился в реанимации, вчера его перевели уже в общую палату, - рассказала она. 

Фото: lesvesti.ru

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика