Директорам школ советуют активизировать работу психологов

Глава Бурятии  дал  поручение   Минобрнауки усилить работу  службы психологической помощи при общеобразовательных  учреждениях .

visibility 350
Глава Бурятии дал поручение Минобрнауки усилить работу службы психологической помощи при общеобразовательных учреждениях. По мнению Вячеслава Наговицына, учащимся после длительных каникул для адаптации к школе понадобится поддержка специалиста. И задача психологов – помочь ребятам преодолеть дискомфорт первых дней учебы, чтобы они смогли приступить к занятиям с новым настроем. Также предложено особое внимание уделить наркотестированию учащихся. Здесь задача школьных медиков провести профилактическую работу как среди учащихся, так и среди родителей. Отметим, что с этого учебного года наркотестирование будет обязательным во всех школах, но с согласия родителей. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: snoom.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика