Высокое театральное искусство – для всех

В Улан-Удэ приехал театр им. Евгения Вахтангова.

visibility 306
В Улан-Удэ приехал театр им. Евгения Вахтангова. Московские артисты одного из ведущих театров страны в течение недели покажут 8 спектаклей: «Евгений Онегин», «Анна Каренина», «Дядя Ваня», «Обычное дело», «Тихая моя родина», «Медея», «Игры одиноких», «Посвящение Еве». Сегодня улан-удэнские зрители смогут увидеть постановку пушкинского романа в стихах. Спектакль «Евгений Онегин» будет точно таким же, каким ее показывают на сцене московского театра: артисты привезли специальную аппаратуру, которая обеспечивает хороший звук и правильное освещение, а также декорации, говорит директор театра им. Евгения Вахтангова Кирилл Крок.

- Это спектакль, который объехал весь мир. Это Вильнюс, Питер, Париж, Нью-Йорк, Бостон, Торонто. Это спектакль, который является сенсационным, на который в Москве достаточно сложно попасть и который является для нас такой визитной карточкой театра. В спектакле занят лучший актерский состав. Это Сергей Маковецкий, это Ирина Купченко, это Юрий Шлыков, Ольга Лерман, Евгения Крегжде, Виктор Добронравов и многие другие. Коллектив, который приехал к вам в республику, это порядка 100 человек, 5 фур с декорациями приехали к вам. Мы показываем спектакли так, как это видят зрители в Москве, без всяких скидок на то, что мы на гастролях, - сообщил он.  

Гастроли вахтанговцев проходят в рамках фестиваля «Алтан Сэргэ». Также всю неделю в столице Бурятии будут знакомить театралов со своим творчеством коллективы из Якутии, Хакасии, Татарстана, Монголии.

Автор: Юлия Григорьева

Фото: ria.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика