Более 2,3 млрд рублей имущественных налогов поступило в консолидированный бюджет Бурятии с начала года

Положительная динамика поступлений в бюджет имущественных налогов наблюдается в Бурятии.

visibility 307
Положительная динамика поступлений в бюджет имущественных налогов наблюдается в Бурятии. Как сообщила пресс-служба Управления федеральной налоговой службы России по РБ, всего по итогам 7 месяцев 2014 года поступило в консолидированный бюджет республики 2,3 млрд рублей, что на 24,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

- Между тем наполнение бюджета начинается с единого налогового уведомления, которое получает каждое физическое лицо, у которого есть земля, транспорт, недвижимое имущество. В нем есть вся информация об принадлежащих налогоплательщику объектах налогообложения, о льготах, и самое главное - о сумме налога, подлежащей к уплате, - отметили в УФНС. 

Есть и такие граждане, которые не получили ни одного уведомления. Таких в Бурятии только в 2013 году насчитывалось более 96 тыс. Как следствие, у таких граждан образуется задолженность по уплате налогов, в отношении которой налоговыми органами принимаются меры принудительного взыскания через суды и службу судебных приставов. 

- Чтобы избежать такого рода неприятностей, гражданам, неполучившим уведомления, необходимо своевременно подойти в почтовые отделения или в налоговую инспекцию и получить налоговое уведомление. При выявлении какой-либо некорректной информации в уведомлении налогоплательщики должны подойти к этому обстоятельству с пониманием, так как налоговые органы, прежде всего, являются пользователями информации, предоставляемой от регистрирующих органов (органов Росреестра, ГИБДД, ГИМС), - пояснили в налоговой службе. 

Добавим, что срок уплаты имущественного налога истекает 1 ноября 2014 года. 

Фото: lappi-group.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика