7 сентября в Бурятии отпразднуют День Байкала

Праздник проводит «Заповедное Подлеморье» - объединённая дирекция Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка.

visibility 354
Праздник проводит «Заповедное Подлеморье» - объединённая дирекция Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка. 

Праздник состоится на территории Забайкальского национального парка на побережье озера Байкал, в местности Церковь.

- В программе фестиваля - театрализованное представление, где сам батюшка Байкал будет приветствовать собравшихся и принимать поздравления. А также - мастер-класс по рисованию на камнях; конкурс на лучшую песню о Байкале; конкурс на лучший костюм (материалы: плёнка, пластмассовые бутылки, стаканчики, ячейки, сети и т. п.); конкурс Мини Лэнд-Арт (материалы: прутья, коряги, пни, ветки); конкурс «Ода Байкалу»; конкурс фигур из песка; фотовыставка; выступления творческих коллективов. Запланировано проведение акции «Чистый берег Байкала, - рассказали в пресс-службе резервата. 

День Байкала учреждён в 1997. Праздник получил общероссийское и общемировое признание и стал важной датой в календаре для людей, живущих в Байкальском регионе. Это - день экологических и природоохранных акций, привлекающих внимание к проблемам Байкала, сообщает ИА "Байкал Финанс". 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика