Различные частные объявления портят облик столицы республики и вызывают возмущение туристов

Какие меры предпринимаются против несанкционированной рекламы в Улан-Удэ, подробнее в нашем материале.

visibility 506
Какие меры предпринимаются против несанкционированной рекламы в Улан-Удэ, подробнее в нашем материале. 

Несмотря на то, что в Улан-Удэ установлены специальные щиты для рекламы, предприниматели столицы все-таки умудряются незаконно размещать объявления на зданиях, заборах и частных домах. На борьбу с несанкционированной рекламой в микрорайоне Радужный сегодня вышли молодежные студенческие организации. 

Мария Мадиева, волонтер проекта «Ask me, I’m local»:

 - Вот именно с эстетической точки зрения это некрасиво, когда на стенах здания даже вешают иногда, то есть какое-то красивое историческое здание, те же самые Гостиные ряды и все обклеено объявлениями «Сдаю квартиру», ну то есть портит вид, не встанешь и не сфотографируешься. 

Каждому, кто разместит объявление в неположенном месте, грозит штраф от 3-х до 50 тысяч рублей. Кроме того, на борьбу с предприимчивыми рекламодателями призван и колл-центр. Каждые пять минут нарушителю звонят с требованием демонтировать объявление. 

Эрдэни Дымчиков, начальник Управления по делам молодежи Комитета по социальной политике Улан-Удэ

 – Вообще, любое объявление, которое висит без согласования с администрацией города, считается несанкционированным. Если хочется долговременный какой-то рекламный щит, то пишется заявление в комитет по архитектуре города Улан-Удэ, который рассматривает обращения, где будет, как будет выглядеть. 

Участники мероприятия очистили от незаконных объявлений несколько улиц, собрали десятки мешков мусора. Как отмечают организаторы, борьба за чистоту города продолжится. В плане – специальные рейды и акции. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика