В Забайкальском крае погиб танкист из Бурятии

28 августа в Аршане прошли похороны военнослужащего срочной службы Булата Шактамаева.

visibility 364
28 августа в Аршане прошли похороны военнослужащего срочной службы Булата Шактамаева. 

Молодой человек был призван в ряды российской армии в ноябре 2013-го года. Проходил службу в г. Борзя Забайкальского края. 

Во время учебных стрельб, когда внутри танка находился экипаж из троих солдат, из-за детонации вследствие короткого замыкания загорелся и взорвался пороховой боезапас. Двое военнослужащих – Булат и его сослуживец из Омска – трагически погибли во время взрыва. Третий военнослужащий был выброшен взрывной волной из люка танка на землю. Он получил ожоги, был доставлен в медучреждение. 

Заместитель начальника батальона 36-ой мотострелковой бригады Восточного военного округа Федор Иконов и двое сослуживцев Булата, доставивших "Груз-200" из Борзи в Аршан, выразили глубокое соболезнование родным и близким погибшего, передали собранные сослуживцами денежные средства. 

Капитан Иконов сообщил, что Булат Шактамаев характеризовался по службе положительно. К службе относился исключительно добросовестно. Среди военнослужащих пользовался авторитетом. Проявлял лучшие боевые, моральные качества – надежность, ответственность, порядочность. 

Администрация поселка Аршан оказала содействие семье Булата в проведении траурных церемоний. 

- Память о Шактамаеве Булате, как о достойном земляке, воине, всегда будет в сердцах аршанцев, - отметил глава Аршана Даша Дашеев на коротком траурном митинге. 

Семье Булата будут выплачены положенные по федеральному законодательству компенсация и страховая выплата, сообщает Tunkarb.ru.

Фото: tunkarb.ru

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика