Все школы Бурятии получили паспорта готовности от Госпожнадзора

Как сообщил на заседании антитеррористической комиссии главный пожарный  инспектор  республики Василий Приеменко,  все школы прошли проверку и к началу нового учебного года  устранили  выявленные нарушения.

visibility 389
Как сообщил на заседании антитеррористической комиссии главный пожарный инспектор республики Василий Приеменко, все школы прошли проверку и к началу нового учебного года устранили выявленные нарушения. Однако, по словам Василия Приеменко, на этом проверки не заканчиваются. Госпожинспекторы продолжат инспектировать учебные заведения и проводить профилактические мероприятия. 

- По состоянию на 25 августа органами Госпожнадзора принято все 450 учреждений. Наряду с проверками должностными лицами в течение года будет продолжена профилактическая работа с детьми и обучение персонала в области пожарной безопасности. Так, в сентябре с 1 по 10 будет проводиться месячник безопасности детей. Будут проведены практические проверки обслуживающего персонала, - рассказал он. 

 

Отметим, в начале этого года Бурятия лишилась одной школы из-за неисправной проводки. В феврале в селе Нижний Маргинтуй Бичурского района в результате коротко замыкания электропроводки полностью сгорела начальная школа. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: school11-amur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика