Единый туристический портал на мобильном телефоне

Бурятский программист Алексей Николаев создал приложение «Вокруг Байкала», которым могут воспользоваться все россияне.

visibility 287
Бурятский программист Алексей Николаев создал приложение «Вокруг Байкала», которым могут воспользоваться все россияне. В нем будет содержаться информация о достопримечательностях Бурятии и Иркутской области, гостиницах и частных домах, где можно остановиться, а также о различных фестивалях на озере. Авторы проекта надеются со временем не просто наполнить приложение нужной и полезной информацией, но и перевести его на английский язык. 

Единый сервис, где содержится вся информация об отдыхе на Байкале, создается в Бурятии. Приложение для мобильных телефонов и планшетов на платформах Андроид и IOS уже можно скачать. Туристический портал на телефоне поможет отдыхающим найти гостиницу или снять частный дом на время путешествия, выбрать места для мини-экскурсий или приехать на Байкал специально к фестивалю, рассказывает разработчик приложения Алексей Николаев.

- Будем более мощно развивать частный сектор в мобильном приложении. Туристы есть разные, чтобы на каждый бюджет могли бы пользоваться этим приложением. Также в этом приложении будут все достопримечательности вокруг Байкала, будет отмечаться событийный туризм, все события на Байкале, - отметил он. 

При этом информация всегда будет актуальной. По крайней мере, сообщения о крупных событиях совершенно точно будут в новом приложении, обещает пиар-менеджер Алексей Гыргенов. 

- Там будут мероприятия, которые точно входят в календарь Иркутской области или Республики Бурятия. Это те же самые Ердынские Игры, это та же самая Масленица, Сагаалган. Самые актуальные, интересные мероприятия будут включены в список, - рассказал он. 

Мобильное приложение предоставит информацию о бюджетных путешествиях. Так, молодым людям явно понравится идея волонтерства: отдыхая, они смогут помочь экопроектам на озере, продолжает Алексей Николаев.

- В приложении будут организации, которые предоставляют туры, экскурсии, паломнические туры. Любой человек, приехавший в наш регион, байкальский, может открыть приложение и узнать обо всем. Плюс там будет организации, которые предоставляют волонтерство на Байкале: это такая известная организация, как Большая Байкальская тропа, она занимается этим направлением, - пояснил он. 

Пока приложение только наполняют контентом. Ряд крупных организаций Бурятии и Иркутской области уже разместили информацию о своих турбазах на Байкале. Для бизнеса эта услуга платная, но, по словам Алексея Гыргенова, годовая сумма оплаты вполне разумная. Для владельцев же гостевых домов и частных подворий размещение и вовсе бесплатное. Разработчики вложили в проект собственные средства – в общей сложности 400 тысяч рублей, но им нужны инвесторы, так как в планах ребят – перевести приложение сначала на английский, а затем и на другие языки. 

Автор: Юлия Григорьева

Фото: vedkar.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика