В Бурятии стартовала акция «Дети и транспорт»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт» проводят сотрудники транспортной полиции Восточной Сибири.

visibility 250
Оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт» проводят сотрудники транспортной полиции Восточной Сибири. 

Мероприятие направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, выявление безнадзорных детей, а также предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. 

В этих целях запланированы проверки вокзальных комплексов, остановочных платформ, пригородных электропоездов, мест концентрации групп несовершеннолетних антиобщественной направленности. 

Будут организованы работы на объектах транспортной инфраструктуры и перегонах, патрулирование наиболее криминогенных участков железной дороги с целью выявления и предупреждения правонарушений, фактов вмешательства в безопасную работу транспорта, в том числе со стороны так называемых «графистов» и «зацеперов». 

В настоящее время принимаются меры по оборудованию вокзалов и электропоездов наглядной агитацией профилактического характера. 

- С началом учебного года, во всех образовательных учреждениях, расположенных в непосредственной близости от железной дороги, инспекторы ПДН проведут разъяснительную работу среди учащихся и их родителей по вопросам наступления ответственности за совершение противоправных действий, а также профилактические лекции и «инструктажи безопасности» по правилам поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, ознакомлению родителей с комплексом мер, направленных на сокращение детского транспортного травматизма, отметили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. 

Организаторы надеются, что данные мероприятия принесут положительные результаты и позволят сократить количество травмированных, а также число правонарушений совершенных несовершеннолетними. Акция продлится до 3 сентября, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика