Жителям Бурятии дали время на легализацию неучтенных налоговой службой объектов имущества

В 2015 году жители Бурятии, не получавшие ранее налоговые уведомления по объектам имущества, находящимся в собственности и не платившие за них ранее налоги, обязаны проинформировать об этом налоговые органы.

visibility 247
В 2015 году жители Бурятии, не получавшие ранее налоговые уведомления по объектам имущества, находящимся в собственности, и не платившие за них ранее налоги, обязаны проинформировать об этом налоговые органы. Как сообщила заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС по РБ Светлана Трускова, сделать это они могут до 1 января 2017 года.

С начала 2017 года такие собственники недвижимости или транспорта будут оштрафованы. Согласно Налоговому кодексу, штраф составляет 20% от неуплаченной суммы налога по объектам.

Напомним, объем поступлений имущественных налогов от населения Бурятии с начала 2014 года увеличился на 24,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заплатить налоги граждане обязаны до 1 ноября 2014 года, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика