Итоги 3-го международного форума «Байкальский диалог» лягут в основу Федерального Закона «Об отходах производства и потребления»

Этот законопроект, по мнению одного из организаторов форума Михаила Слипенчука, приведёт к появлению в стране новой отрасли промышленности, связанной с переработкой отходов.

visibility 281
Этот законопроект, по мнению одного из организаторов форума Михаила Слипенчука, приведёт к появлению в стране новой отрасли промышленности, связанной с переработкой отходов. В заключительный день форума, который продолжил свою работу на Байкале, японская делегация представила проект полностью автономного мусороперерабатывающего завода, австрийская сторона предложила проект по полной переработке отходов и производству зелёного угля. Эти и другие предложения станут наглядным примером в ожидаемом уже несколько лет законопроекте о переработке твёрдых и промышленных бытовых отходов. 

Сергей Поддубный, депутат Государственной Думы Российской Федерации:

- Это толчок. Это толчок, конечно, это начало принятия вот этого принятия закона, конечно. Я думаю, что на этом форуме были приняты решения очень грандиозные,  очень серьезные вопросы поднимаются, очень много людей приехало, профессионалы в своем деле, и они все рассказывают все по своим вопросам, очень важно.

Фото: dev-helper.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика