В Улан-Удэ пройдет масштабная благотворительная акция «Вместе против инсульта!»

23 августа на пешеходной улице Ленина фонд «Здоровье Бурятии» совместно с межрегиональным общественным фондом помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ» проведут акцию «Вместе против инсульта!».

visibility 338
23 августа на пешеходной улице Ленина фонд «Здоровье Бурятии» совместно с межрегиональным общественным фондом помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ» проведут акцию «Вместе против инсульта!». Вырученные средства от акции будут направлены на организацию работы Школы здоровья для больных инсультом и их родственников.

В программе акции благотворительная познавательно-развлекательная программа: бесплатная экспресс-диагностика риска инсульта, концерт, мастер-классы, конкурсы и развлечения для детей.

Так, на зонированных площадках состоятся мастер-классы, уроки, семинары и встречи, фотосессия, беспроигрышная лотерея, различные игры.

В импровизированном «Медкабинете» от Городского центра здоровья можно будет пройти бесплатную диагностическую консультацию по анализу состояния сосудистой системы. Желающие смогут проверить степень жесткости сосудистой стенки, биологический возраст сосудов, пульс, уровень стресса, артериальное давление, насыщенность крови кислородом и т.д.

На площадке «Движение во имя здоровья» будут организованы уроки волновой гимнастики, упражнения лечебной физкультуры, уроки по скандинавской ходьбе от клуба «Ходить с любовью!» и танцевальный мастер-класс от клуба латиноамериканских танцев «Лос Амигос!».

«Творческая мастерская» соберет любителей рисования и лепки, валяния из шерсти, бисероплетения, изготовления сувениров, росписи байкальских камней, изготовления украшений, аква-грима, боди-арта и визажа.

Также в рамках акции пройдет сборный концерт с конкурсом песни и развлекательной программой для детей, выступление ансамбля ветеранов «Алтаргана. 

В ходе всей акции можно будет получить консультации психологов, специалистов по правильному питанию и уходу за больными инсультом, беседы с людьми, перенесшими инсульт. Детей обучат оказанию первой помощи при инсульте.

Начало акции в 11 часов, сообщает АСИ в Бурятии. 

Фото: visitburyatia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика