В Улан-Удэ прибывает международная молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу»

17 августа участники автопробега вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и молодёжью столицы Бурятии примут участие в митинге, посвященном 75-летию со дня победы советских войск на реке Халхин-Гол.

visibility 399
17 августа участники автопробега вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и молодёжью столицы Бурятии примут участие в митинге, посвященном 75-летию со дня победы советских войск на реке Халхин-Гол. На сегодняшний день в Улан-Удэ проживают четыре участника великого сражения, самому старшему из которых исполнилось 100 лет. Участники экспедиции выступят с вокальным номером и зажгут от Вечного огня на Мемориале Победы факел, который увезут в Монголию на места боев. Отметим, что международная молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу!» пройдет по маршруту длиной в пять тысяч километров. В рамках автопробега запланированы международная научная конференция о войне на Халхин-Голе, праздничные концерты, чтение публичных лекций, спортивные соревнования и встречи с военнослужащими.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: visitburyatia.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика