Флаг Бурятии водрузили на Эльбрусе

На высочайший пик России поднялась группа бурятских альпинистов в рамках Года физической культуры, сообщил агентству «Восток-Телеинформ» участник экспедиции Виталий Михайлов.

visibility 774
На высочайший пик России поднялась группа бурятских альпинистов в рамках Года физической культуры, сообщил агентству «Восток-Телеинформ» участник экспедиции Виталий Михайлов. Флаг Бурятии развевается теперь на западной вершине горы, высота которой составляет 5642 метра над уровнем моря. Еще один символ Бурятии передан на вечное хранение президенту Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарии Абдулхалиму Эльмезову и размещен среди флагов других стран на самом высоком месте в кафе-музее «Купол» в поселке Терскол.

Автор: Галина Михайлова

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика