Кубок России по экстремальным видам спорта проходит в Бурятии

Традиционный фестиваль экстремальных видов спорта, который имеет ранг кубка России, проходит в поселке Аршан Тункинского района Бурятии с 15 по 22 августа.

visibility 320
Традиционный фестиваль экстремальных видов спорта, который имеет ранг кубка России, проходит в поселке Аршан Тункинского района Бурятии с 15 по 22 августа. В нем принимают участие около 50 альпинистов высших разрядов из регионов Сибири и Приморья. 

Отметим, что сначала они совершат восхождение в горном ущелье Бурун-Хандагай, расположенном неподалеку от курортного поселка, а затем отправятся в город Слюдянка (Иркутская область), где состоятся всероссийские соревнования по скайраннингу. 

- Здесь альпинисты должны будут осуществить скоростной забег на пик Черского, - уточнил председатель спортивного комитета Федерации альпинизма России Александр Яковлев. - Очень хочется, чтобы в рамках турнира стало еще больше дисциплин. Пока у нас не проходят состязания по ледолазанию и скалолазанию, хотя условия позволяют. 

По словам Яковлева, отказов от участия в фестивале экстремальных видов спорта из-за стихийного бедствия, которое обрушилось на Тункинский район в конце июня 2014 года, не поступало. В свою очередь главный врач курорта «Аршан» Владимир Сонголов заверил, что оба его санатория – «Саяны» на 400 мест и «Старый Аршан» на 290 мест – уже готовы к приему спортсменов и туристов.

- Минеральные источники не пострадали от селевого потока. Это показали контрольные анализы, проводимые после ЧС, - резюмировал он, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: angara.net

Все свежие новости

Яндекс.Метрика