Чаще всего пенсионеры Бурятии уходят с работы из-за проблем со здоровьем

Правительство республики провело анкетирование среди людей, вышедших на пенсию по возрасту.

visibility 319
Правительство республики провело анкетирование среди людей, вышедших на пенсию по возрасту. 35% признались, что им мешает работать состояние здоровья, еще треть пожаловалась на отсутствие вакансий. Также пенсионеров часто не устраивают заработная плата, условия труда, или им не хватает квалификации. Для некоторых препятствием для выхода на работу стали проблемы с транспортом. Отметим, что всего в республике проживают 172 тысячи пенсионеров, и только 28 тысяч продолжают трудовую деятельность.

Автор: Юлия Григорьева

Фото: restinworld.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика