Нетрезвым гражданам запретили иметь при себе оружие

Федеральное законодательство ужесточило требования к владельцам пистолетов и ружей, а также к тем, кто желает получить на них разрешение.

visibility 375
Федеральное законодательство ужесточило требования к владельцам пистолетов и ружей, а также к тем, кто желает получить на них разрешение. Так, за небрежное хранение оружия теперь придется заплатить штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Вооруженному человеку в состоянии алкогольного опьянения грозит конфискация возможных орудий преступления. Сложнее стало получить и лицензию: теперь ее выдают только тем, кому уже исполнился 21 год, сообщили в МВД по республике.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

14:39

13 июня в Улан-Удэ отметили знаменательную дату — 360 лет со дня основания города

Вчера, 13 июня, 18:08

Андрей Никитин о строительстве третьего моста в Улан-Удэ: «Все поручения Президента должны исполняться безусловно»

Вчера, 13 июня, 18:02

В день 360-летия Улан-Удэ дан старт строительству нового путепровода в микрорайоне Стеклозавод

Яндекс.Метрика