Строителей заставили исправить нарушения при возведении жилого дома

В Улан-Удэ судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых производств исполнили решение суда, обязывающее Российско-китайское совместное предприятие «Сити-Строй» произвести замену балконного полотна и дверной коробки балконной группы в квартире, расположенной в новом доме микрорайона 113.

visibility 287
В Улан-Удэ судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых производств исполнили решение суда, обязывающее Российско-китайское совместное предприятие «Сити-Строй» произвести замену балконного полотна и дверной коробки балконной группы в квартире, расположенной в новом доме микрорайона 113. С иском к застройщику о защите прав потребителей обратились жильцы одной из квартир, которые после заселения в новостройку остались недовольны качеством установленной балконной группы.

Отметим, что исполнение судебного решения стало возможным после вручения должнику извещения о рассмотрении дела об административном правонарушении. Работники компании, ранее игнорировавшие требования судебного пристава, во избежание административной ответственности немедленно выехали на место совершения исполнительных действий и выполнили необходимый объем работы.

- Кроме этого, в связи с неисполнением решения суда неимущественного характера в установленный срок застройщику предстоит выплатить исполнительский сбор, который для должников-организаций составляет сумму в 50 тысяч рублей. На сегодняшний день на основании акта совершения исполнительных действий и заявления взыскателя об устранении должником строительных недостатков, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Алексей Иванов, начальник специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.

Источник: УФССП России по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика