В мэрии Улан-Удэ не согласны с руководством оздоровительного лагеря «Берёзка»

В июле его представители пожаловались депутатам Народного Хурала о возможном срыве третьего сезона из-за недофинансирования оздоровительной компании со стороны властей Улан-Удэ.

visibility 456
 В июле его представители пожаловались депутатам Народного Хурала о возможном срыве третьего сезона из-за недофинансирования оздоровительной компании со стороны властей Улан-Удэ. В комитете образования города эти претензии считают необоснованными. И отмечают, что распределение путевок происходило, как по загородным, так республиканским и ведомственным лагерям отдыха, с учетом выделенных субвенций. В частности 1216 путевок было распределено среди 7 лагерей отдыха республиканского значения, в том числе места были выделены и для отдыха в «Берёзке». В мэрии считают, что, так как это оздоровительное учреждение находится в ведении республики, поэтому оно может заполняться не только детьми из Улан-Удэ , но и ребятами из других районов. И претензии рескома профсоюзов здравоохранения о недофинансировании оздоровительной кампании детей в мэрии считают необоснованными.

Автор: Галина Михайлова 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика