Ущерб лесу возмещен из заработной платы

В Заиграевском районе Бурятии судебные приставы взыскали с черного лесоруба материальный ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате незаконной порубки лесных насаждений.

visibility 418
В Заиграевском районе Бурятии судебные приставы взыскали с черного лесоруба материальный ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате незаконной порубки лесных насаждений. В отсутствие каких-либо разрешительных документов 30-летний житель села Ташелан с целью получения материальной выгоды спилил несколько деревьев породы сосна. Такой ущерб природе был оценен специалистами лесного хозяйства на сумму свыше 32 тысяч рублей.

- В отношении черного лесоруба в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого было установлено место работы должника и его расчетный счет в банке. Применение мер в виде обращения взыскания на заработную плату, а также арест денежных средств на банковском счете позволили судебному приставу взыскать сумму материального ущерба в полном объеме, - отмечает Виктор Балдандоржиев, начальник Заиграевского районного отдела УФССП России по РБ.

В связи с тем, что должник не поторопился вовремя исполнить судебное решение, мужчине пришлось выплатить исполнительский сбор, равный 7 % от суммы долга. На сегодняшний день взысканные средства перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: УФССП России по Республике Бурятия  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика