Пожарные учения прошли в Кяхтинском психоневрологическом интернате

Привычный ритм жизни постояльцев Кяхтинского психоневрологического интерната нарушило сообщение о пожаре, возгорании в одной из комнат. В спешном порядке люди были эвакуированы на улицу. Жертв и разрушений удалось избежать.

visibility 431
Привычный ритм жизни постояльцев Кяхтинского психоневрологического интерната нарушило сообщение о пожаре, возгорании в одной из комнат. В спешном порядке люди были эвакуированы на улицу. Жертв и разрушений удалось избежать. 

В 12 часов дня на пульт пожарной части поступил звонок о возгорании в Кяхтинском психоневрологическом интернате. Под угрозой оказались свыше 200 постояльцев. Поддерживая друг друга, под руководством персонала, они спешно покидали учреждение. 

Сергей Шевченко - начальник 33 пожарной части 22 Кяхтинского отряда: "На момент прибытия была произведена эвакуация. Подопечных, все люди были эвакуированы, было эвакуировано 210 человек".

 

Однако, как выяснилось позже, в одной из палат оставался человек. Из-за большой задымленности он не смог самостоятельно выбраться на улицу. Была вероятность отравления угарным газом. Но вовремя прибывшие спасатели вывели мужчину на свежий воздух и передали медицинским работникам… Таков сценарий тактических учений. 

Андрей Попов - директор Кяхтинского психоневрологического интерната: "Быть готовыми в любой ситуации оказать этим людям помощь, спасти их жизни в любой чрезвычайной ситуации. Мы еще раз показали, что мы в таких ситуациях мы умеем действовать".

 

К счастью, это была лишь тренировка. Подопечные отнеслись к ней спокойно и с пониманием. Но в жизни бывает всякое, и общероссийская статистика несчастных случаев в специализированных интернатах тому подтверждение. 

Константин Самойлов - инженер охраны труда пожарной безопасности Кяхтинского психоневрологического интерната: "Причины возгорания – неисправная проводка, курение. Тренировки прошли на «хорошо». Главное в нашей работе – это профилактика".

После тушения инсценированного пожара специалисты министерства соцзащиты и руководители республиканских стационарных учреждений обсудили основные меры профилактики и провели анализ ликвидации «учебной тревоги». 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

16:09

Глава Бурятии поручил восстановить дорогу «Романовка — Багдарин» из резервных фондов

Вчера, 9 июля, 21:11

Масштабная ярмарка «Россия — знак качества» вновь в Улан-Удэ

Вчера, 9 июля, 20:41

ВТБ продолжает масштабироваться и развивать доступность банковских услуг в Бурятии

Вчера, 9 июля, 20:10

В Улан-Удэ строят объект, который кардинально изменит работу городской поисковой службы

Вчера, 9 июля, 19:45

Жаркие споры разгорелись вокруг одного из самых популярных мест отдыха в Бурятии — озера Щучье

Яндекс.Метрика