История поиска отца в Тыве военнослужащим из Бурятии нашла свое продолжение

С помощью ГТРК «Бурятия» уже состоялась первая встреча близких родственников.

visibility 343
С помощью ГТРК «Бурятия» уже состоялась первая встреча близких родственников. О том, как Саян Раднаев обрел родных в нашем следующем сюжете.

Саян Раднаев пришел к нам на студию с одной черно-белой фотографией - это все, что связывало его с родным отцом, которого он никогда не видел. Мама ушла из жизни рано и всегда пресекала разговоры о своей студенческой любви. Однако Саян не успокаивался, проходя службу по контракту в вооруженных силах, он пытался найти следы отца через военкомат. 

Олег Будаев - заместитель командира соединения по работе с личным составом войсковой части: "Командованием части после обращения Саяна были приняты меры по оказанию помощи в поисках отца. В военкомат была направлена имеющаяся информация и фотография, но положительных результатов мы не получили".

 

Но для телевидения преград нет. Наш сигнал дошел до Тывы. Уже на следующий день после выхода сюжета появились первые отклики. А сегодня посредством «скайпа» на связь вышел дядя Саяна. 

К сожалению, отец погиб трагически в 1981 году, при каких обстоятельствах родные пообещали Саюну рассказать при личной встрече, пригласив всю его семью в город Кызыл Республики Тыва. После получасовой беседы с дядей Саяна переполняли эмоции. Он был очень рад, что на расстоянии почти тысячи километров живет несколько десятков родных ему людей, которые его любят и ждут.

Саян Раднаев - старший сержант контрактной службы войсковой части №72155: "Вообще переживал, в себе держу всё. Теперь я знаю свою родовую линию и как судьба отца сложилась дальше".

 

В радостные минуты Саяна поддержало командование части и наградило ГТРК «Бурятию» грамотой за «успешно проведенную операцию».

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика