Сегодня Всероссийский день физкультурного работника

На площади возле Русского драматического жители Улан-Удэ смогли  позаниматься спортом вместе с дворовыми инструкторами.

visibility 382
На площади возле Русского драматического жители Улан-Удэ смогли позаниматься спортом вместе с дворовыми инструкторами. 

«Спину прямо, дышим ровно, живот втянули», - вот, пожалуй, основные требования в зарядке. А всем вместе вдвойне веселее. Горожане с удовольствием поддержали инициативу городских властей и дворовых инструкторов так массово отметить День физкультурника.

Юлия Адушнаева - дворовый инструктор, мастер спорта международного класса по таэквондо: "Будем стараться ввести нормы ГТО – готов к труду и обороне. Какие-то нормативы, которые были раньше, мы постараемся их возродить и донести до каждого жителя нашего города. Сегодня уже было мероприятие в Советском районе, сейчас в Октябрьском".

Не забыли в этот день и о ветеранах труда – тех, кто отдал свою жизнь на воспитание здорового и спортивного поколения. Владимир Дашипылович Арьяев в числе тех, кого сегодня наградили за добросовестный многолетний труд. Он более 50 лет проработал в школе учителем физкультуры. В свой профессиональный праздник ветеран труда также отметил важность возврата системы ГТО.

Владимир Арьяев - ветеран труда: "Это содействовало как производительности труда, общего здоровья человека. Поэтому я считаю, что этот незаслуженно забытый комплекс нужно срочно восстанавливать".

  

День физкультурного работника отмечается в России уже 75 раз. Однако цель остается неизменной – привлечь как можно больше народа к занятию спортом.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика