Работница ВСЖД из Улан-Удэ показала лучшие знания ПТЭ

По результатам финала победителем Викторины в 2014 году признана Елена Глушакова – инструктор поездных бригад производственного участка Улан-Удэ Восточно-Сибирского филиала  ОАО «ФПК».

visibility 350
В преддверии профессионального праздника «День железнодорожника» 28-30 июля в Москве прошел финал третьей общесетевой Викторины на знание Правил технической эксплуатации железных дорог России.

По результатам финала победителем Викторины в 2014 году признана Елена Глушакова – инструктор поездных бригад производственного участка Улан-Удэ Восточно-Сибирского филиала ОАО «ФПК». Второе место присуждено Сергею Сидорову – заместителю начальника Южно-Уральского центра профессиональных квалификаций, замыкает тройку лидеров Александр Курков – инженер Омского регионального центра связи Новосибирской дирекции связи Западно-Сибирской железной дороги.

В 2014 году в мероприятиях Викторины приняли участие более 20 тыс. работников ОАО «РЖД», филиалов и дочерних зависимых обществ, а также преподаватели центров профессиональной квалификации. В ее финальной части свои знания ПТЭ и умения применять их на практике демонстрировали 193 «Знатока ПТЭ» - победителя дорожного этапа Викторины.

Конкуренция соискателей на звание «Эксперт ПТЭ», сплоченность дорожных «Знатоков ПТЭ», их заинтересованность в итоговом результате дороги, а также предметный и содержательный диалог наглядно показали большую роль человеческого фактора в вопросах обеспечения безопасности движения поездов, как в штатном режиме, так и при выходе из нештатных ситуаций.

Викторина на знание правил ПТЭ проводится в компании с 2012 года, ее цель — совершенствовать систему обеспечения безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте, вовлекать работников в реализацию задач по повышению уровня безаварийной работы железнодорожного транспорта, создать эффективную систему мотивации работников и условий для профессиональной и личностной самореализации, творческой инициативы и новаторства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика