Нарушения в детских лагерях устраняются

Комитет по образованию сообщает о мерах, принятых по итогам проверки детских оздоровительных лагерей уполномоченным по правам ребёнка в Бурятии Татьяной Вежевич.

visibility 312
Комитет по образованию сообщает о мерах, принятых по итогам проверки детских оздоровительных лагерей уполномоченным по правам ребёнка в Бурятии Татьяной Вежевич. 

Уполномоченный по правам ребенка проверила следующие городские лагеря: «Рассвет», «Огонек», «Родник», «Чайка», «Зорька».

В загородном стационарном оздоровительном лагере «Рассвет» проведено служебное расследование, издан приказ по Комитету по образованию, директору лагеря указано на недостаточный контроль над деятельностью учреждения. В настоящее время все замечания устранены.

В «Чайке» по инициативе руководства лагеря медицинский работник детской поликлиники № 4 отстранена от работы, на её место принят более опытный сотрудник. Руководству лагеря также указано на слабый контроль, предложено незамедлительно устранить нарушения.

По лагерю «Зорька» в отношении медицинского работника будут приняты меры административного взыскания в виде лишения стимулирующих надбавок. Также направлено письмо в адрес руководства детской поликлиники № 2, работником которой она является. Начальнику лагеря объявлено замечание, указано на нарушение санитарного законодательства, предложено устранить замечания.

1 августа председателем Комитета по образованию проведено совещание с руководителями загородных оздоровительных лагерей, на котором были рассмотрены и проанализированы все нарушения. Директорам лагерей предложено учесть все замечания и не допускать нарушений в организации и проведении третьего сезона. 

Лагерь «Березка», работающий без разрешительных документов, находится в ведении Заиграевского РУО.

Письмо об устранении замечаний направлено уполномоченному по правам ребенка РБ Татьяне Вежевич. 

Источник: Комитета по образованию администрации Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика