Железнодорожник заплатит штраф в 1000 рублей за сход поезда с рельсов

Авария произошла в начале лета на путях необщего пользования, примыкающим к станции Северобайкальск. Как показала проверка, тепловоз перевернулся из-за расширения путей. Неисправность должны  были обнаружить и устранить рабочие.

visibility 530
Авария произошла в начале лета на путях необщего пользования, примыкающим к станции Северобайкальск. Как показала проверка, тепловоз перевернулся из-за расширения путей. Неисправность должны были обнаружить и устранить рабочие, однако опасность они не заметили. Ответственность пришлось нести мастеру, которому федеральный железнодорожный надзор назначил штраф в 1000 рублей. Между тем, поезда все еще могут ходить по неисправному пути – дело о запрете эксплуатации только рассматривается в Северобайкальском суде, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Автор: Юлия Григорьева

Фото: newsvl.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика