Оформить ДТП без участия госавтоинспектора станет проще

Со 2 августа в России вступили в силу поправки в закон об ОСАГО. Согласно новой редакции документа, лимит выплат по авариям, оформленным по «Европротоколу», увеличен до 50 тысяч рублей.

visibility 310
Со 2 августа в России вступили в силу поправки в закон об ОСАГО. Согласно новой редакции документа, лимит выплат по авариям, оформленным по «Европротоколу», увеличен до 50 тысяч рублей. ранее он составлял только 25 тысяч рублей, и водители, не уверенные в том, что ремонт уложится в эту сумму, предпочитали часами дожидаться сотрудника ГАИ для составления протокола. Также изменения в законе коснулись так называемого прямого возмещения ущерба - то есть, когда за выплатой пострадавший в аварии обращается в свою страховую компанию, а не компанию виновника ДТП. До сих пор автовладелец сам мог выбирать, к кому обращаться. В результате некоторые страховщики использовали возможность альтернативы в личных целях: по небольшим убыткам они платили своим клиентам сами, а если клиент приходил по крупным отправляли его к страховщику виновника. Авторы поправок уверены, что закон в новой редакции должен повысить качество сервиса по ОСАГО.

Автор: Евгений Тищенко

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика