Сегодня в Улан-Удэ прибыли участники мотопробега «Отцы России за многодетную семью»

Он стартовал 26 июля из Владивостока и пройдёт через 6 федеральных округов. Организаторами акции  стали Фонд Андрея Первозванного совместно с Клубом сибирских мотоциклистов имени Дмитрия Донского.

visibility 380
Он стартовал 26 июля из Владивостока и пройдёт через 6 федеральных округов. Организаторами акции стали Фонд Андрея Первозванного совместно с Клубом сибирских мотоциклистов имени Дмитрия Донского. 

У главного байкера этой колонны пятеро детей и останавливаться на таком количестве они с женой не собираются. Главное, как считает Андрей Коченов, в этой жизни надеяться только на себя. Пока ты можешь обеспечивать свою семью, нужно прилагать для этого все свои усилия. И его призыв не голословен: перед глазами Андрея Юрьевича есть свой пример.

Андрей Коченов - президент Клуба сибирских мотоциклистов имени Дмитрия Донского: "У меня был такой пример – мой отец, в 30 лет он стал инвалидом первой группы, у нас было пятеро детей, и он в 30 лет, будучи просто инвалидом, он нас поднимал, 30 лет ещё работал на тяжёлой технике, никто ему не помогал, ни государство, никто".

«Рожай, страна огромная» - гласит лозунг на сопроводительном автобусе. Правительство поддерживает этот девиз. И роль отца в многодетной семье далеко не второстепенна. В Бурятии успешно работают программы для многодетных семей, к примеру, жилищные сертификаты для семей с шестью и более детьми. Таких в республике около 13 000, в них воспитывается более 40 000 ребятишек. Татьяна Быкова, глава Минсоцзащиты, считает, что от полной семьи зависит гармоничное развитие личности ребёнка.

Татьяна Быкова - Министр социальной защиты населения Бурятии: "Вот у меня девочки, они любят больше папу. Не должно быть такого негатива, не должно быть такой политики распада семьи вообще. Надо все средства, которые есть в государстве, направить на то, чтобы укрепление было института семьи, прежде всего, и семья должна быть полная".

  

Во всех епархиях по пути следования будут совершаться молебны за семью. Одним из итогов акции, по словам организаторов, станет предложение объявить Год Отца и уже ежегодно - День отца – 25 октября в День Рождения Дмитрия Донского. Мотопробег «Отцы России за многодетную семью» - своеобразный вызов общепринятому мнению, что за детей всегда отвечает мама. Нет, утверждают эти брутальные мужчины на байках: мы несём ответственность за своих детей. И пусть их будет больше!

Автор: Арина Родионова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика