Бурприроднадзор проигнорировал решение суда

Директор одной из компаний Кабанского района Бурятии обратился в Бурприроднадзор с заявлением о заключении охотхозяйственного соглашения. Однако в ведомстве ему отказали.

visibility 379
Ранее директор одного из акционерных обществ Кабанского района Бурятии обратился в Бурприроднадзор с заявлением о заключении охотхозяйственного соглашения на охотничьи угодья общей площадью свыше 17 тысяч га с видом пользования животным миром – охота. Однако, природоохранное ведомство отказало заявителю в заключении такого соглашения. Несогласный с мнением контролирующего ведомства предприниматель обратился в суд. Решением Арбитражного суда РБ, постановлениями судов апелляционной и кассационной инстанции отказ ведомства от заключения соглашения был признан незаконным. 

– На основании исполнительных документов в службе судебных приставов было возбуждено производство, в соответствии с которым должнику неоднократно выносились требования об исполнении решения суда, а также предупреждения об административной и уголовной ответственности. Эти меры поспособствовали исполнению судебного решения. На сегодняшний день с взыскателем заключено охотхозяйственное соглашение, однако за несовременное исполнение судебного решения должнику – Бурприроднадзору придется выплатить сумму исполнительского сбора, - отмечает Алексей Иванов, начальник специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика